Первая Литургия.

6 июня в часовне имени священномученицы Елизаветы, находящейся при психиатрической больнице пос. Новосиликатный, впервые состоялась  Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода Архангела Михаила- иерей Игорь Прахт. Ему сослужили штатный клирик храма Казанской иконы Божией Матери -иерей Сергий Антонцев и настоятель часовни — игумен Паисий (Олексюк). Перед началом Литургии состоялся водосвятный молебен во время которого был освящён Алтарь и помещение часовни.

Ещё большую торжественность первой службы придали праздничные песнопения в исполнении хора Казанского храма. За Литургией причастились 3 человека, что, безусловно, является отличным результатом первой службы. По окончании Божественной Литургии иерей Игорь поздравил всех присутствовавших с началом Богослужений, а также выразил благодарность за присутствие и поддержку в организации Богослужения.

Необходимо отметить, что Божественные Литургии, которые начали проводиться в часовне больницы по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, призваны для  духовного окормления пациентов больницы, а также для привлечения жителей пос.Новосиликатный к строительству храма в честь Архистратига Михаила, который будет находиться на территории психиатрической больницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *