Благословенное строительство.

Сегодня, 29 мая 2017 , войдя на территорию храма, ощущается волнительное сердцебиение от созерцания стен будущего храма Архангела Михаила. Прошло 273 дня с момента начала строительства и не может не впечатлять не только темп созидания, но и размах и архитектурные решения, которые мы наблюдаем. Видя все это, невольно задумываешься об особом  Божьем благословении, которое он ниспослал по молитвам Архангела Михаила и небезразличных людей.

На данный момент мы можем наблюдать выложенные под купола стены, материалом которых является красный керамический кирпич. В основании стен лежит монолитная плита, толщина которой составляет порядка 60 см. Первое помещение, которое уже имеет и пол и потолок, будет являться  нижним храмом. Планируется именно здесь начать первые Богослужения. Также уже получило своё оформление центральное крыльцо  и боковые лестницы, которые обеспечивают доступ в нижний храм. Сейчас полным ходом идет подготовка к изготовлению сводов храма.

Подводя итог, хочется в радости духовной поблагодарить Бога, за эту милость  к жителям пос. Новосиликатный и, конечно же, поблагодарить тех людей, которые положили столько средств, трудов и молитв, чтобы этот храм был возведен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *