Посещение Богородицы

12 Октября, милостью Божией, Пресвятая Богородица посетила будущий духовный центр пос. Новосиликатный в образе своем Табынском. Около 10 часов утра тишина октябрьского утра, царившая на территории больницы им. Ю. К. Эрдмана, была развеяна духовными песнопениями братьев казаков, которые, выполняя особое послушание Божией Матери, несли на своих руках чудотворный образ.

Прихожане строящегося храма во главе с настоятелем иереем Игорем Прахтом с благоговением и радостью встретили Пресвятую Богородицу. В честь такого события приход Архангела Михаила отслужил молебен с акафистом Табынской иконе Божией Матери у стен строящегося храма. Затем икону по инициативе настоятеля и главврача больницы, Нарожного Владимира Дмитриевича, обнесли крестным ходом вокруг больницы, после чего персонал больницы и все желающие приложились к чудотворному образу.

Это событие явилось первым в стенах психиатрической лечебницы и, судя по отзывам людей, очень порадовало и воодушевило, тем более, что произошло это накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *