ОСВЯЩЕНИЕ ПРИДЕЛА СВЯТИТЕЛЯ ЕРМОГЕНА

Сегодня 24 ноября. Долгожданное событие для верующих пос.Новосиликатный совершилось в этот святой день. Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Великое освящение нижнего храма в честь святителя Ермогена патриарха Московского. Сразу после освящения храма была отслужена Божественная Литургия владыке Сергию сослужили секретарь Барнаульской Епархии протоиерей Георгий Крейдун, настоятель храма Архангела Михаила иерей Игорь Прахт, эконом барнаульской епархии иерей Константин Алексеев,благочинный иерей Олег Голубитских, игумен Паисий(Олексюк) и другие клирики епархии. В ходе Литургии иерей Игорь Прахт был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета. В своём обращении к пастве митрополит Сергий выразил благодарность Богу и всем участникам строительства храма, также призвал людей к дальнейшему попечению о нововозведённом храме.